111年01月
大安區青田街6巷18號8樓之5
-
總價2,670 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區永康街1號7樓之1
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大同區延平北路二段168號4樓之1
-
總價2,030 萬含車位210萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區新生南路一段97巷3號2樓
-
總價8,488 萬含車位870萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價5,357 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號9樓之1
-
總價2,642 萬
-
建坪單價190.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價2,679 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號9樓
-
總價5,889 萬含車位380萬
-
建坪單價192.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部夫妻間讓渡,讓渡日期112年10月26日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2082 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區延平北路二段168號3樓之2
-
總價2,750 萬含車位210萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年12月25日簽訂轉讓協議,轉讓成交金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區永康街1號8樓之1
-
總價3,355 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區新生南路一段97巷1號2樓
-
總價8,240 萬含車位790萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.52坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區延平北路二段168號12樓之1
-
總價3,016 萬含車位210萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區青田街6巷18號9樓之2
-
總價3,244 萬含車位330萬
-
建坪單價189.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部夫妻間讓渡,讓渡日期112年10月26日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1202 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區青田街6巷18號8樓之3
-
總價2,820 萬
-
建坪單價184.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-4F
-
總價4,772 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-16F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價133.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-27F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路 H棟-5F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.11坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-12F
-
總價2,876 萬含車位200萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-25F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
522/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。