112年10月
大同區迪化街二段214巷3號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓之7
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 5727 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區青田街6巷18號7樓
-
總價6,004 萬含車位365萬
-
建坪單價197.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1709 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區玉泉段一小段778地號
-
總價667 萬
-
建坪單價367.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
110年03月
大安區永康街1號10樓之2
-
總價2,500 萬含車位230萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.75坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-24F
-
總價4,458 萬含車位240萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍段一小段529地號
-
總價590 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年03月
大同區四段17號 B棟-8F
-
總價2,328 萬含車位190萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-16F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區平陽街 A棟-6F
-
總價2,180 萬含車位210萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大安區和平東路一段167號5樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.1.24轉售,轉售金額1798萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區和平東路一段167號2樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.3.15原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區和平東路一段167號6樓之1
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區和平東路一段167號3樓之1
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區大龍段二小段166地號
-
總價138 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價502 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區和平東路一段167號2樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.9轉讓,轉讓金額3800萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區和平東路一段167號7樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區和平東路一段167號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
525/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。