113年04月
大同區民生西路122號
-
總價14,708 萬
-
建坪單價290.9萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:三、四樓增建其他增建;
110年05月
大安區和平東路一段167號11樓、11樓之1
-
總價5,684 萬含車位270萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區圓環段二小段75地號
-
總價14 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
大安區和平東路一段167號6樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區承德路二段 D棟-9F
-
總價10,998 萬含車位370萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.02坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區酒泉街 A1棟-9F
-
總價2,640 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-25F
-
總價5,510 萬含車位450萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-10F
-
總價2,420 萬含車位190萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-6F
-
總價2,300 萬含車位190萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-2F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區酒泉街 A1棟-5F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民權西路153號14樓之7
-
總價891 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區甘州街16巷2號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大同區民權西路153號12樓之5
-
總價641 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民權西路153號5樓之7
-
總價860 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區迪化段三小段343-8地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
109年09月
大同區民權西路153號8樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區市府段一小段324-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區市府段一小段568地號
-
總價890 萬
-
建坪單價316.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物未保存登記建物門牌:台北市大同區南京西路18巷24-45號5樓未登記建物;
109年07月
大同區民權西路153號5樓之6
-
總價1,919 萬含車位195萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
532/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。