113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-5F
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-10F
-
總價2,935 萬含車位150萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-14F
-
總價2,087 萬含車位240萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區萬全街48號 A2棟-8F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段120巷25號
-
總價434 萬
-
建坪單價449.8萬/坪
-
建坪0.97坪
- 透天厝
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
109年01月
大安區復興南路一段175號12樓
-
總價4,338 萬含車位290萬
-
建坪單價158.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區復興南路一段169號11樓
-
總價3,602 萬含車位290萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區復興南路一段171號11樓
-
總價2,286 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區復興南路一段171號11樓之1
-
總價2,576 萬含車位290萬
-
建坪單價172.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區復興南路一段132號4樓之2
-
總價2,168 萬含車位260萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區復興南路一段132號13樓之5
-
總價1,475 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號14樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年4月9日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號6樓之3
-
總價1,372 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有兩次契約轉讓。第一次轉讓於民國109年10月6日簽訂更名協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。第二次轉讓於民國111年6月17日簽訂更名協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號9樓之1
-
總價1,922 萬含車位240萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.85坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號12樓之1
-
總價1,542 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號12樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區復興南路一段132號14樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國111年5月30日簽訂讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
535/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。