109年05月
大安區復興南路一段173號8樓之5
-
總價2,340 萬含車位290萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.88坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號7樓之3
-
總價1,977 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號8樓
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區復興南路一段171號9樓之3
-
總價2,558 萬含車位290萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區平陽街 B棟-3F
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
大同區南京西路267號 A5棟-12F
-
總價2,170 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.5坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街 B棟-4F
-
總價4,105 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路267號 A3棟-12F
-
總價2,613 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街 A2棟-2F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街86巷31號
-
總價258 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪4.72坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段208地號;
113年07月
大同區橋北段一小段549-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付土地增值稅10884元包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區涼州街 F棟-2F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-19F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區大龍段三小段537地號
-
總價55 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年12月
大同區南京西路227號12樓之7
-
總價2,568 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區南京西路227號15樓之8
-
總價3,300 萬含車位270萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區南京西路227號10樓之8
-
總價3,145 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大同區南京西路227號14樓之3
-
總價3,045 萬含車位270萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號14樓之1
-
總價4,180 萬含車位340萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111年3月28日簽訂轉讓協議轉讓價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號14樓
-
總價4,280 萬含車位310萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
537/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。