113年07月
大同區太原路142之12號 A1棟-9F
-
總價3,297 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段 F棟-24F
-
總價4,470 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區四段17號 A棟-9F
-
總價2,520 萬含車位190萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段132號10樓之5
-
總價1,417 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號5樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區復興南路一段132號7樓之2
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號5樓之5
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國110年03月12日簽訂轉讓協議,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區蘭州街89巷16號12樓之3
-
總價1,336 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區蘭州街89巷16號3樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡:讓渡金額新台幣壹仟參佰伍拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區復興南路一段173號13樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方黃OO與新買方黃OO林OO於113.4.15 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段165號6樓
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區興城街26巷5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區庫倫街33號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
109年10月
大同區蘭州街89巷16號6樓之2
-
總價1,639 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國110年12月28日簽訂轉讓協議,金額不變。民國112年06月01日簽訂轉讓協議,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
大同區民權西路153號13樓之8
-
總價896 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區復興南路一段173號6樓之5
-
總價2,258 萬含車位290萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.88坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區重慶北路一段43號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪55.77坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年01月
大安區復興南路一段169號7樓
-
總價2,927 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大同區南京西路227號
-
總價14,102 萬含車位745萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪138.05坪含車位38.46坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年07月19日簽訂坪數補充找補契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
539/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。