109年06月
大同區南京西路227號12樓之1
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國109年12月3日簽訂讓渡合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號8樓之7
-
總價2,740 萬含車位270萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國109年12月16日簽訂讓渡合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號7樓之7
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段 B棟-15F
-
總價11,070 萬含車位710萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段 B棟-11F
-
總價10,720 萬含車位670萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區圓環段三小段91-5地號
-
總價2,406 萬
-
建坪單價620.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
109年07月
大同區南京西路227號11樓之5
-
總價2,057 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號9樓
-
總價2,187 萬含車位250萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年2月5日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區迪化街一段196號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪87.65坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區南京西路227號4樓之5
-
總價2,170 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年1月29日簽訂讓渡合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號13樓之7
-
總價2,875 萬含車位270萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號3樓之7
-
總價2,550 萬含車位270萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大同區伊寧街9巷39號
-
總價4,307 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪36.45坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
大同區橋北段一小段600地號
-
總價381 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
109年02月
大安區復興南路一段173號4樓之5
-
總價1,911 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號6樓
-
總價1,867 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號12樓之3
-
總價2,990 萬含車位270萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區圓環段三小段25-7地號
-
總價1,107 萬
-
建坪單價620.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
541/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。