109年07月
大安區復興南路一段132號7樓之3
-
總價1,434 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年5月27日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區蘭州街89巷16號4樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大同區民權西路153號13樓之7
-
總價1,776 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋無隔間僅有1衛浴預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區復興南路一段173號4樓之3
-
總價1,863 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區圓環段三小段91-5地號
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年07月
大同區民生西路319號
-
總價30,000 萬
-
建坪單價329.0萬/坪
-
建坪91.19坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區長安西路145巷14弄12號
-
總價225 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅房屋交易,本案土地所有權人為台北市;建物坐落地號:市府段二小段847地號;
113年08月
大同區酒泉街 A1棟-4F
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段223巷26號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價179.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年10月
大同區南京西路227號12樓之8
-
總價3,210 萬含車位290萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區南京西路227號7樓之2
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號13樓之2
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區環河北路一段 B棟-4F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區復興南路一段169號8樓
-
總價3,256 萬含車位290萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區復興南路一段171號6樓之2
-
總價2,058 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區復興南路一段173號7樓之1
-
總價2,025 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
大安區復興南路一段169號6樓
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方趙OO與新買方吳OO於111.1.13 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區復興南路一段171號9樓之1
-
總價2,068 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方徐OO與新買方瘋O股份有限公司於110.9.1 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區迪化街一段32巷20號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪84.72坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:迪化段三小段329地號;其他增建;
110年05月
大安區復興南路一段171號4樓之3
-
總價2,279 萬含車位290萬
-
建坪單價148.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
543/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。