110年05月
大安區復興南路一段171號5樓之3
-
總價2,028 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區南京西路227號15樓之1
-
總價3,918 萬含車位310萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號7樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年4月26日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號7樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區重慶北路二段30號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪23.83坪
- 透天厝
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
109年06月
大安區復興南路一段132號9樓之3
-
總價1,372 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年4月18日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價1,986 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月4日簽訂更名讓渡協議書,於民國113年6月5日簽訂預售屋買賣換約協議契約書,房地轉讓金額2118萬元含車位總價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號9樓之5
-
總價1,361 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有兩次契約轉讓。第一次轉讓於民國109年11月26日簽訂更名協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。第二次轉讓於民國111年6月24日簽訂更名協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區延平段二小段203地號
-
總價97 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年07月
大同區延平北路四段282巷26號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪18.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區復興南路一段132號10樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國111年7月28日簽訂讓渡協議書,於民國111年7月15日簽訂不動產買賣權利讓渡書,房地轉讓金額2050萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區安西街91巷6號2樓
-
總價384 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B4棟--4F
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.64坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街3號 A3棟-8F
-
總價2,030 萬含車位140萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.86坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區雙連街3號 A3棟-5F
-
總價2,220 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區雙連街3號 A3棟-10F
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段132號14樓之1
-
總價1,842 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
544/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。