109年08月
大安區復興南路一段132號14樓之2
-
總價2,558 萬含車位260萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號2樓
-
總價1,712 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號2樓之1
-
總價1,484 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段132號2樓之2
-
總價2,092 萬含車位240萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-19F
-
總價5,910 萬含車位280萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-6F
-
總價5,430 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-6F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區南京西路227號11樓之3
-
總價2,958 萬含車位290萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區瑞安街149巷8號17樓之1
-
總價13,500 萬含車位960萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.26坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段173號13樓之3
-
總價2,300 萬含車位290萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區復興南路一段175號4樓
-
總價3,574 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號14樓之8
-
總價3,261 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年2月26日協議讓渡,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號13樓之6
-
總價2,105 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區南京西路227號12樓之5
-
總價2,325 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年01月29日簽訂讓渡合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區復興南路一段167號4樓
-
總價3,156 萬含車位290萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.11坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號2樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區復興南路一段175號5樓
-
總價3,623 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-8F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-7F
-
總價5,510 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
545/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。