113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-21F
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1建商退37192;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區文昌段一小段339地號
-
總價580 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易。交易總價含未登記建物之價格。未登記建物;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國113年2月29日換約,成交價152000002交屋補建商79495;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之6
-
總價1,167 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商80160;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36384;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之2
-
總價859 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國110年12月30日換約,成交價85900002交屋補建商63470;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之7
-
總價1,455 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年11月20日換約,成交價149000002交屋補建商81256;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之6
-
總價1,266 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交屋補建商86920;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓
-
總價1,670 萬含車位285萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商100681;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之5
-
總價1,230 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商82262;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商100272;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之1
-
總價887 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國111年5月3日換約,成交價88700002交屋補建商65355;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之1
-
總價894 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年5月3日換約,成交價112000002交屋補建商65975;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商82464;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,243 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商83006;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號8樓之1
-
總價1,986 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方金OO與新買方洪OO於111.02.15 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區瑞安街149巷8號20樓
-
總價13,809 萬含車位1,240萬
-
建坪單價173.8萬/坪已扣除車位
-
建坪105.53坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號10樓之6
-
總價2,380 萬含車位580萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年12月11日加購車位,金額340萬元整。民國113年3月5日簽訂讓渡協議書,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓之5
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.46坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件預售屋原承買人於109年11月8日加購3個車位5、7、11號共600萬元,於113年6月4日及113年6月15日分別簽訂「預售屋買賣換約協議契約書」,將11號、5號共2個車位讓售予[建物門牌:復興南路一段132號6樓之2],車位價格皆為200萬元。又於113年7月3日簽訂更名讓渡協議書,113年6月7日簽訂「預售屋買賣換約協議契約書」,房地轉讓金額1698萬元(含車位總價)。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
551/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。