112年10月
大同區大龍段二小段3地號
-
總價20,150 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區橋北段三小段212-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號10樓
-
總價5,976 萬含車位360萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段210-5地號
-
總價62 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號6樓
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區橋北段三小段134-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價410 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段210-5地號
-
總價62 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號11樓
-
總價6,025 萬含車位350萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之5
-
總價1,283 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年11月28日換約,成交價128300002交屋補建商85638;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價275 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號10樓
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商66805;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之3
-
總價1,625 萬含車位245萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36972;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之7
-
總價1,370 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商76322;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號6樓之1
-
總價2,576 萬含車位330萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1另一申報書序號B1AF11010060009 2建商退148393;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號6樓之3
-
總價2,833 萬含車位225萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1另一申報書序號B1AF11010260012 2交屋補建商166798;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段129-1地號
-
總價343 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
552/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。