113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價441 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年10月23日換約,成交價146300002交屋補建商94528;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區橋北段三小段211-2地號
-
總價33 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價201 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號6樓
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1另一申報書序號B1AF11009280014 2交屋補建商335692;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段130-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段208-2地號
-
總價674 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價410 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段123-1地號
-
總價1,686 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價745 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年02月
大安區復興南路一段165號5樓
-
總價3,815 萬含車位290萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO與新買方張OO及王OO三人於113.2.7 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段127-1地號
-
總價475 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
大安區瑞安街149巷8號5樓
-
總價11,432 萬含車位720萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.87坪含車位22.14坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年8月23日轉讓,成交金額1億1432萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段129-1地號
-
總價343 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之6
-
總價1,195 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商82312;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號6樓
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之2
-
總價1,199 萬含車位220萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商72415;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國111年2月11日換約,成交價13000000 2交屋補建商86768;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段210-5地號
-
總價62 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
553/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。