109年07月
信義區松隆路 A3棟-12F
-
總價2,526 萬含車位285萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
文山區指南路三段77巷 D4棟-4F
-
總價596 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區漢中街156號 A1棟-12F
-
總價1,870 萬含車位150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
信義區松隆路159巷19號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區信安街103巷6之6號5樓
-
總價2,708 萬含車位265萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區立農段二小段98地號
-
總價13 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年05月
信義區三興段二小段362-1地號
-
總價153 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
110年03月
文山區富山路 A1棟-9F
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區松隆路 A8棟-11F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-14F
-
總價2,490 萬含車位260萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路三段77巷 C5棟-5F
-
總價780 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區指南路三段77巷 B3棟-3F
-
總價570 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路三段77巷 A1棟-2F
-
總價696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-16F
-
總價2,510 萬含車位260萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街 A1棟-10F
-
總價3,670 萬含車位310萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
109年07月
信義區松隆路 A2棟-12F
-
總價2,490 萬含車位275萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A1棟-10F
-
總價4,435 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-3F
-
總價5,925 萬含車位295萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區行善路 B3棟-6F
-
總價2,786 萬含車位240萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
556/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。