109年05月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,270 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區松隆路 A5棟-12F
-
總價2,520 萬含車位270萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區富山路 A3棟-2F
-
總價2,790 萬含車位285萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.02坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區行善路 A1棟-15F
-
總價5,226 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪60.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路三段77巷 B2棟-3F
-
總價619 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪11.27坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 A2棟-10F
-
總價2,878 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
文山區指南路三段77巷 D2棟-2F
-
總價605 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-19F
-
總價2,661 萬含車位345萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A6棟-8F
-
總價4,510 萬含車位320萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
信義區松德路88號 B1棟-13F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區行善路 A2棟-6F
-
總價2,829 萬含車位270萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A5棟-9F
-
總價2,450 萬含車位280萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松隆路 A8棟-7F
-
總價3,800 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
文山區指南路三段77巷 B1棟-5F
-
總價440 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區漢中街156號 A14棟-15F
-
總價2,328 萬含車位150萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路 B2棟-12F
-
總價2,988 萬含車位280萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區指南路三段77巷 C2棟-2F
-
總價735 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區四維路170巷5號 A棟-9F
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區松德路88號 B棟-11F
-
總價4,286 萬含車位200萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區行善路 A1棟-6F
-
總價5,189 萬含車位270萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
557/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。