110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年11月28日換約,成交價101000002交屋補建商74705;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之2
-
總價1,318 萬含車位290萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商122715;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之3
-
總價1,599 萬含車位235萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36696;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之3
-
總價1,720 萬含車位300萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.86坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1於民國113年6月26日換約,成交價19980000;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之7
-
總價1,473 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商82166;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之2
-
總價951 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商70335;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大同區承德路二段 B棟-5F
-
總價9,400 萬含車位360萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.09坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區橋北段三小段127-1地號
-
總價475 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區承德路二段146號 B3棟-20F
-
總價8,220 萬含車位280萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民樂街39巷5號、民樂街39巷5號2樓、民樂街39巷5號3樓、民樂街39巷7號、民樂街39巷7號2樓、民樂街39巷7號3樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪75.47坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
大同區長安西路177巷1之1號
-
總價115 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪1.95坪
- 透天厝
- 地坪1.05 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區太原路22巷3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區哈密街68巷18號6樓
-
總價2,806 萬含車位180萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區太原路22巷3號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之7
-
總價1,491 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國111年1月19日換約,成交價149100002交屋補建商83076;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之5
-
總價1,600 萬含車位285萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商87705;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大同區赤峰街47巷18號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區天水路25號
-
總價6,150 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪39.58坪
- 透天厝
- 地坪19.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原雙方共同計畫改建,因計畫調整由買方原價買回賣方持分,需承接賣方之擔保貸款
113年11月
大同區橋北段二小段189-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年11月
大同區大同段二小段881-4地號
-
總價376 萬
-
建坪單價223.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
558/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。