109年03月
內湖區行善路 A2棟-15F
-
總價2,992 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松隆路 A3棟-11F
-
總價2,190 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 A1棟-7F
-
總價5,480 萬含車位490萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.4坪含車位19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松隆路 A1棟-7F
-
總價4,380 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A2棟-9F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-21F
-
總價2,660 萬含車位305萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松隆路 A7棟-9F
-
總價2,418 萬含車位275萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區舊莊段一小段218地號
-
總價9,128 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5522.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
萬華區東園街82號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區碧山段三小段157地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售
109年08月
文山區木柵路二段21號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪12.3坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況為店面使用,有隔廚房、廁所。其他增建含租約
110年11月
松山區敦化段一小段332地號
-
總價8,620 萬
-
建坪單價327.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
中正區成功段一小段45-1地號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人為土地法104條之優先購買權人
110年09月
北投區大度路三段301巷 A2棟-11F
-
總價1,710 萬含車位133萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
109年11月
信義區松隆路 A6棟-9F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
信義區松德路88號 B2棟-14F
-
總價2,515 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
內湖區行善路 A5棟-14F
-
總價2,885 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區指南路三段77巷 B5棟-5F
-
總價578 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A6棟-19F
-
總價4,955 萬含車位345萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路三段77巷 A2棟-3F
-
總價658 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
560/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。