114年03月
大同區歸綏街188號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區臥龍街268號14樓之1
-
總價4,254 萬含車位270萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段101號15樓之1
-
總價11,070 萬含車位710萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號14樓之3
-
總價4,080 萬含車位260萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區臥龍街268號16樓
-
總價4,810 萬含車位350萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡,劉**讓渡持分:二分之一,讓渡日期114年01月23日,金額相同不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區臥龍街268號15樓之2
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號2樓之2
-
總價5,060 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.75坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額51331元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區承德路二段101號4樓之2
-
總價3,718 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區承德路二段101號15樓之2
-
總價4,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區臥龍街268號22樓之2
-
總價3,375 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區承德路二段101號24樓
-
總價11,898 萬含車位710萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區承德路二段101號15樓之6
-
總價4,292 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區保安街78巷12號
-
總價400 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪3.31坪
- 透天厝
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區民族西路272號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段101號15樓
-
總價10,920 萬含車位560萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大同區玉泉段二小段132地號
-
總價280 萬
-
建坪單價249.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易標的賣方繼承取得係坐落買方所有房屋大廈之建築基地,賣方於此大廈建築物沒有房屋。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
大同區承德路二段145號5樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年6月12日原買方讓渡,成交金額1470萬。
109年08月
大同區承德路二段145號5樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年6月30日原買方讓渡,成交金額1288萬。
114年03月
大同區延平北路二段38號 A5棟-19F
-
總價3,572 萬含車位300萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
577/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。