114年05月
大同區重慶北路一段 D棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號5樓之2
-
總價2,935 萬含車位270萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡持分:二分之一,讓與人:丁**,讓渡日期113年11月21日,金額相同不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大同區承德路二段101號23樓之2
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號17樓之1
-
總價4,528 萬含車位350萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號20樓
-
總價4,959 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區酒泉街219號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區承德路二段101號21樓之3
-
總價12,748 萬含車位660萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母平價讓渡子權利範圍1/10預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區承德路二段145號15樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年4月14日原買方讓渡,成交金額1600萬元整
113年06月
大同區承德路二段101號20樓
-
總價11,320 萬含車位720萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子平價讓渡父權利範圍1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區承德路二段101號21樓之2
-
總價4,339 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區臥龍街268號19樓之2
-
總價3,232 萬含車位260萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡持分:全部,讓渡日期113年12月9日,金額相同不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路二段101號21樓之1
-
總價11,500 萬含車位660萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父平價讓渡子權利範圍1/10預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號18樓
-
總價4,668 萬含車位310萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號23樓之3
-
總價3,200 萬含車位350萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大同區橋北段三小段901-4地號
-
總價1,847 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年04月
大同區市府段一小段4地號
-
總價900 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大同區萬全街136號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段555地號;其他增建;
114年06月
大同區雙連段二小段267-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大同區承德路二段101號19樓之6
-
總價5,135 萬含車位1,000萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大同區延平段二小段274-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
582/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。