109年09月
大安區羅斯福路三段155號13樓之2
-
總價2,900 萬含車位230萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報書序號:B1AF11006250035、B1AF11006250038。抽獎活動受贈車位一個,另一個車位價格230萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區羅斯福路三段155號14樓之3
-
總價1,335 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之6
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區羅斯福路三段155號15樓
-
總價3,521 萬含車位360萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報書序號B1AF11006250023、B1AF11006250024。親屬讓渡,讓渡日期:民國114年4月8日,交易金額不變。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區羅斯福路三段155號11樓之2
-
總價1,607 萬含車位220萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.41坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區羅斯福路三段155號11樓之3
-
總價1,593 萬含車位180萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區承德路二段101號20樓之1
-
總價11,000 萬含車位660萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大同區承德路二段101號5樓之5
-
總價3,008 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之1
-
總價10,550 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之5
-
總價12,170 萬含車位670萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區承德路二段101號16樓之1
-
總價10,450 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大同區承德路二段101號6樓之5
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區承德路二段101號9樓之1
-
總價10,065 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區承德路二段101號12樓之1
-
總價10,770 萬含車位660萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區承德路二段101號22樓之2
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區溪洲段一小段442地號
-
總價171 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
大同區承德路二段101號6樓之6
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大安區忠孝東路四段52號
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價339.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區伊寧街62號 C棟-5F
-
總價915 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 A棟-4F
-
總價975 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
590/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。