113年05月
大同區承德路二段101號22樓之6
-
總價4,960 萬含車位660萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大安區濟南路三段52號9樓之1
-
總價7,088 萬含車位390萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區重慶北路二段135號6樓
-
總價2,966 萬含車位285萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大安區濟南路三段52號9樓
-
總價9,300 萬含車位420萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.27坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段135號15樓之2
-
總價1,538 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-3F
-
總價1,766 萬含車位210萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.03坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B6棟-6F
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段 B棟-8F
-
總價5,560 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區重慶北路二段135號12樓之3
-
總價2,572 萬含車位230萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區海光段三小段60地號
-
總價299 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅。含土地增值稅或其他稅費23590元;
110年12月
大安區大安路一段206巷13號7樓
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4257.5萬元正,房屋買賣價格:1992.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區重慶北路二段135號5樓
-
總價2,862 萬含車位275萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區富安段一小段348-1地號
-
總價3,826 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B6棟-3F
-
總價3,733 萬含車位290萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段101號16樓之5
-
總價11,888 萬含車位620萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區重慶北路二段135號5樓之6
-
總價1,715 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之1
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大安區濟南路三段56號6樓之1
-
總價7,390 萬含車位730萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.11坪含車位25.48坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區永平段二小段264地號
-
總價402 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
598/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。