109年11月
大安區濟南路三段56號6樓
-
總價9,303 萬含車位730萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.48坪含車位25.48坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年6月7日讓渡配偶讓渡
114年07月
大同區迪化街二段51號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-3F
-
總價3,005 萬含車位295萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
114年08月
士林區陽明段一小段87地號
-
總價562 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區陽明段三小段218-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區延平北路二段38號 A1棟-16F
-
總價4,560 萬含車位300萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區三玉段三小段249地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
士林區溪洲段二小段344地號
-
總價4,738 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-2F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區永平段一小段229地號
-
總價573 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區延平北路二段38號 A6棟-16F
-
總價3,143 萬含車位315萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區富安段二小段305地號
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區天母段四小段123-2地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區芝山段一小段268-9地號
-
總價896 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區橋北段二小段210地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區華岡段三小段782地號
-
總價26 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區百齡段六小段154地號
-
總價808 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年11月
大安區濟南路三段56號13樓
-
總價17,998 萬含車位1,160萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.97坪含車位38.74坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪18.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區重慶北路二段135號3樓之1
-
總價1,429 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買受人於民國112年8月23日以1740萬元讓渡予新買受人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大同區重慶北路二段135號9樓之1
-
總價1,505 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
601/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。