110年01月
士林區天母西路50巷24號 B棟-8F
-
總價4,155 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區溫泉路67號 B03棟-3F
-
總價719 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區重慶北路四段 A2棟-4F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區清江路91巷 A1棟-5F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路67號 B02棟-2F
-
總價688 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
北投區承德路七段80號 A棟-5F
-
總價3,478 萬含車位265萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區雙城街 A5棟-7F
-
總價2,466 萬含車位170萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區大安路二段 B棟-9F
-
總價13,850 萬含車位1,050萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪120.08坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪14.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年03月
北投區石牌路一段166巷A3棟12樓
-
總價6,150 萬含車位505萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.45坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年09月
北投區溫泉路67號 A08棟-8F
-
總價895 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區市民大道七段 A3棟-7F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年01月
南港區市民大道七段 A4棟-10F
-
總價2,850 萬含車位190萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區雙城街 A1棟-10F
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 A2棟-4F
-
總價955 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區雙城街 B1棟-7F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區雙城街 B3棟-5F
-
總價2,473 萬含車位160萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區天母西路50巷24號 C棟-6F
-
總價3,000 萬含車位660萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路108巷22號 A5棟-5F
-
總價1,490 萬含車位220萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.47坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區天母西路50巷24號 A棟-10F
-
總價4,435 萬含車位640萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.31坪含車位23.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區石牌路一段166巷A7棟6樓
-
總價5,588 萬含車位630萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.17坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
604/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。