114年08月
大同區大同段二小段881-4地號
-
總價177 萬
-
建坪單價224.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區華岡段二小段359地號
-
總價09 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-13F
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A10棟-23F
-
總價4,458 萬含車位280萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區福林路 B5棟-7F
-
總價4,470 萬含車位275萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區重慶北路一段 H棟-14F
-
總價4,600 萬含車位345萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。
114年08月
大同區延平北路二段38號 A9棟-23F
-
總價3,030 萬含車位280萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區大安路一段206巷15號3樓
-
總價6,430 萬含車位300萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4179.5萬元正,房屋買賣價格:1950.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡1/2直系親屬間讓渡,讓渡日期114年1月17日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大同區西寧北路86巷14號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區濟南路三段52號6樓
-
總價9,190 萬含車位390萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.27坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段56號17樓
-
總價18,238 萬含車位1,170萬
-
建坪單價170.3萬/坪已扣除車位
-
建坪140.04坪含車位39.81坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪18.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區大同段二小段881-4地號
-
總價89 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區陽明段四小段546-1地號
-
總價77 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區橋北段二小段189-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區橋北段三小段65地號
-
總價104 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
士林區永新段四小段216地號
-
總價498 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區富安段一小段130地號
-
總價21,370 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪649.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
608/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。