111年08月
大同區重慶北路三段7號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位273萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區大安路一段206巷13號5樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4160萬元正,房屋買賣價格:1940萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區大安路一段206巷15號2樓
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4478.5萬元正,房屋買賣價格:2111.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號8樓之2
-
總價4,308 萬含車位220萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓之1
-
總價4,558 萬含車位430萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價201 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區溪洲段三小段317地號
-
總價5,455 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區永平段三小段230地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大同區承德路三段128號 A6棟-6F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區富安段一小段62地號
-
總價687 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A4棟-19F
-
總價4,860 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區芝山段二小段876-3地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區芝山段二小段876地號
-
總價50 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區百齡段四小段426-2地號
-
總價80 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區百齡段六小段621地號
-
總價66 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區雙連段三小段570-2地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價216.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未保登建物未登記建物;
114年08月
士林區芝蘭段二小段116地號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1053.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
611/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。