114年09月
大同區大龍街161號 A棟-4F
-
總價2,891 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路 A4棟-10F
-
總價5,450 萬含車位295萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段133號15樓
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段133號18樓
-
總價18,000 萬含車位950萬
-
建坪單價204.8萬/坪已扣除車位
-
建坪106.93坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪7.95坪
- 透天厝
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝持分交易
110年02月
大安區信義路二段218號13樓
-
總價14,000 萬含車位390萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.52坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路一段137號15樓
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區信義路二段218號18樓
-
總價14,938 萬含車位450萬
-
建坪單價172.9萬/坪已扣除車位
-
建坪96.68坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區信義路二段218號9樓之1
-
總價10,267 萬含車位370萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區信義路二段218號19樓
-
總價15,363 萬含車位450萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.69坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區信義路二段218號17樓之1
-
總價13,858 萬含車位740萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.23坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區芝山段二小段876地號
-
總價62 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區三玉段三小段39-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區三玉段五小段756-1地號
-
總價95 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區永平段二小段27地號
-
總價719 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區天玉段一小段591-2地號
-
總價922 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
613/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。