114年09月
士林區承德路四段 D棟-5F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價9,425 萬含車位900萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.79坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
大安區信義路二段218號17樓
-
總價15,838 萬含車位760萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.81坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區敦化南路一段137號14樓
-
總價16,296 萬含車位920萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.73坪含車位24.61坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區赤峰街53巷5號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價197.0萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
大同區重慶北路一段4號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
大安區信義路二段218號19樓之1
-
總價13,718 萬含車位550萬
-
建坪單價180.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.01坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區濟南路三段52號19樓
-
總價19,288 萬含車位1,260萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪140.04坪含車位39.81坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪18.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段56號4樓
-
總價9,150 萬含車位740萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.54坪含車位26.54坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區溪洲段二小段300地號
-
總價3,731 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區溪洲段二小段191地號
-
總價14 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
士林區溪洲段二小段191地號
-
總價14 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
士林區溪洲段二小段191地號
-
總價14 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
士林區富安段三小段283地號
-
總價282 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
士林區天母段一小段389地號
-
總價248 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區三玉段一小段420-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大同區圓環段三小段207地號
-
總價65 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
615/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。