搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
114年09月
士林區陽明段二小段264地號
  • 總價
    203
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.36 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區富安段二小段109地號
  • 總價
    1,424
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪52.76 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓
  • 總價
    3,453
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.52
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 年豐有鄰
  • 地坪4.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月2日轉讓,轉讓金額34530000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區重慶北路三段7號12樓之3
  • 總價
    2,480
    含車位246萬
  • 建坪單價
    76.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.77
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓 年豐有鄰
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區信義路二段218號14樓
  • 總價
    14,070
    含車位420萬
  • 建坪單價
    165.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.52
    含車位12.90坪
  • 電梯大樓 德運永康
  • 地坪7.32 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區信義路二段218號10樓
  • 總價
    14,966
    含車位840萬
  • 建坪單價
    171.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    108.42
    含車位25.80坪
  • 電梯大樓 德運永康
  • 地坪7.32 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買受人:王OO112/6/28換約.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
士林區天母段三小段182地號
  • 總價
    26
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區涼州街1-13號 A2棟-5F
  • 總價
    2,218
  • 建坪單價
    110.0萬/坪
  • 建坪
    20.16
  • 電梯大樓
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A7棟-13F
  • 總價
    3,845
    含車位260萬
  • 建坪單價
    115.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.4
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天山段二小段146地號
  • 總價
    270
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區陽明段三小段137地號
  • 總價
    68
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區橋北段一小段41地號
  • 總價
    335
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪13.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區陽明段三小段137地號
  • 總價
    68
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區新安段三小段60地號
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    3.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪320.98 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區三玉段二小段131地號
  • 總價
    340
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區涼州街1-13號 A5棟-4F
  • 總價
    5,057
    含車位280萬
  • 建坪單價
    106.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.24
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.67 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母段三小段182地號
  • 總價
    26
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區富安段二小段372地號
  • 總價
    1,120
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪60.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區天母段三小段182地號
  • 總價
    26
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B5棟-5F
  • 總價
    4,990
    含車位310萬
  • 建坪單價
    103.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.3
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
619/8890
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。