114年06月
士林區至善段五小段375-1地號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區光華段二小段638地號
-
總價235 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區雙連段一小段219-1地號
-
總價8,772 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
大同區大同段二小段187地號
-
總價134 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大同區迪化段二小段299地號
-
總價4,010 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
大同區圓環段二小段233-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區中洲段912地號
-
總價15,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪490.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區光華段二小段638地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
大同區大龍街36號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價174.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 透天厝
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,頂樓加蓋。頂樓加蓋;
110年12月
大同區重慶北路三段7號3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區信義路二段218號6樓之2
-
總價13,657 萬含車位390萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.76坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方:鄺OO於1141028轉讓1/2予蔡OO預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號13樓之3
-
總價2,745 萬含車位190萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年8月5日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
士林區溪洲段三小段219地號
-
總價11,788 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大同區重慶北路一段 H棟-13F
-
總價4,527 萬含車位250萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段一小段207地號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-3F
-
總價3,646 萬含車位280萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區三玉段二小段463-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
622/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。