109年10月
大同區承德路二段145號3樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路 A4棟-15F
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大同區承德路二段145號7樓之2
-
總價1,932 萬含車位260萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.14坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大同區承德路二段145號15樓
-
總價1,730 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大同區承德路二段145號10樓
-
總價1,698 萬含車位150萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-7F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 A棟-10F
-
總價3,351 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大同區承德路二段145號9樓之2
-
總價1,776 萬含車位110萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 C棟-3F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大同區承德路二段145號7樓之1
-
總價1,629 萬含車位150萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.78坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路 A4棟-9F
-
總價5,768 萬含車位660萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位23.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區重慶北路二段135號12樓之5
-
總價2,009 萬含車位180萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買受人於民國114年4月7日以相同價格讓渡予新買受人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-4F
-
總價1,785 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區承德路二段145號4樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大同區承德路二段145號5樓之2
-
總價1,093 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大同區承德路二段145號13樓之1
-
總價1,567 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-8F
-
總價1,875 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-11F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號14樓之3
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
627/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。