114年08月
大同區長安西路230號
-
總價2,858 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區溫州街35號14樓
-
總價7,760 萬含車位710萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區富安段二小段240地號
-
總價875 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區蘭雅段二小段539地號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區永平段三小段257地號
-
總價161 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
大同區橋北段三小段476地號
-
總價550 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
大同區延平段二小段558地號
-
總價17,800 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區橋北段三小段476地號
-
總價544 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另補貼地上物499653元未登記建物;
114年10月
大同區長安西路231號
-
總價15,500 萬
-
建坪單價208.1萬/坪
-
建坪74.47坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區長安西路230號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街33號12樓
-
總價6,998 萬含車位340萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大同區延平北路二段38號 A3棟-16F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B7棟-4F
-
總價3,220 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-13F
-
總價4,584 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-7F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B7棟-8F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B3棟-6F
-
總價4,240 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-6F
-
總價4,300 萬含車位335萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
628/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。