114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-26F
-
總價3,368 萬含車位320萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B1棟-12F
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-2F
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號 C7棟-7F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段 A棟-24F
-
總價14,510 萬含車位1,110萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.25坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A1棟-13F
-
總價4,916 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天玉街 A棟-9F
-
總價5,062 萬含車位350萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A7棟-17F
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號 A7棟-7F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
114年11月
大同區民權西路141號 A棟-7F
-
總價3,408 萬含車位250萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區溫州街31號2樓
-
總價8,030 萬含車位1,070萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.7坪含車位37.60坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區環河北路二段21巷21號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
大同區太原路136號
-
總價28,000 萬
-
建坪單價426.1萬/坪
-
建坪65.71坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年02月
大安區溫州街33號3樓
-
總價9,050 萬含車位1,110萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.52坪含車位37.60坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方王OO與新買方朗O有限公司於111.11.29 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區溫州街35號6樓
-
總價8,650 萬含車位740萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號15樓
-
總價3,562 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區溫州街29號11樓
-
總價7,860 萬含車位640萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方林OO與新買方錚O股份有限公司於110.9.9 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大同區迪化街一段307巷4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
109年12月
大安區溫州街33號13樓
-
總價6,960 萬含車位650萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區溫州街35號12樓
-
總價6,690 萬含車位330萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
630/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。