110年02月
大安區溫州街35號11樓
-
總價6,980 萬含車位385萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
士林區天山段一小段599地號
-
總價519 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區溪山段一小段538-1地號
-
總價620 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
士林區新安段三小段671-1地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平段二小段259地號
-
總價303 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
259-1地號土地為道路用地
114年11月
士林區溪洲段三小段586地號
-
總價490 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區溪山段三小段296地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1459.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區大龍段一小段44-7地號
-
總價9,965 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段61巷24號
-
總價4,620 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪64坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區溫州街35號13樓
-
總價7,120 萬含車位720萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區溫州街31號11樓
-
總價8,100 萬含車位695萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大同區民權西路141號 B3棟-3F
-
總價3,212 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區溪洲段一小段242地號
-
總價748 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-4F
-
總價4,230 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
631/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。