113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區大龍街50號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區和平東路一段167號4樓之1
-
總價2,050 萬含車位270萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓
-
總價3,702 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約於112.10.19原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷8弄8號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區懷生段一小段336地號
-
總價452 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區和平東路一段167號15樓
-
總價4,120 萬含車位500萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓之1
-
總價2,188 萬含車位270萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區學府段四小段86地號
-
總價1,574 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大同區四段17號 A棟-8F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段137巷21之3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪60.68坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區羅斯福路三段49號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 耕曦大樓
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區學府段二小段55地號
-
總價229 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區安東街35巷 B棟-10F
-
總價4,842 萬含車位420萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區圓環段三小段469-1地號
-
總價154 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區信義路四段 A5棟-18F
-
總價6,350 萬含車位260萬
-
建坪單價215.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價852 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
639/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。