109年07月
大安區信義路四段30巷18號8樓之3
-
總價4,849 萬含車位370萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新增1位買受人,轉讓日113.06.07,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區信義路四段30巷16號、18號、同巷8弄9號、8弄7號、8弄5號及同巷22弄2號、22弄6號、22弄8號所載地下一層、地下二層
-
總價1,550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.22坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.18坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-2~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區溫州街31號14樓
-
總價7,970 萬含車位660萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO與新買方林OO原買方配偶於114.7.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區信義路四段30巷18號10樓之3
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區信義路四段30巷16號11樓
-
總價9,280 萬含車位780萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位20.04坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區信義路四段30巷16號4樓之1
-
總價8,145 萬含車位380萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.99坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區信義路四段30巷18號13樓之2
-
總價5,930 萬含車位350萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有轉讓情形,轉讓日113.06.24,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大安區信義路四段30巷16號2樓
-
總價8,750 萬含車位790萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.93坪含車位21.62坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價07 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區翠山段一小段92地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91-4地號總價為5070000元;92地號總價為16830000元;未登記建物總價為100000元。未登記建物;
115年01月
大同區華亭街17號 A2棟-5F
-
總價3,171 萬含車位355萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區大南路 A2棟-21F
-
總價6,888 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.32坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
115年01月
大同區華亭街17號 A7棟-3F
-
總價3,098 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-6F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-12F
-
總價1,792 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-8F
-
總價1,736 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區大南路 A1棟-21F
-
總價6,738 萬含車位240萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.44坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
648/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。