115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-7F
-
總價1,711 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區華亭街17號 A3棟-5F
-
總價4,368 萬含車位380萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.38坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A1棟-3F
-
總價4,234 萬含車位365萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.02坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A3棟-12F
-
總價4,328 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A5棟-3F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段 A棟-8F
-
總價4,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區橋北段一小段746地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
大同區華亭街17號 A5棟-4F
-
總價3,988 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天玉段一小段1031地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
大同區華亭街17號 A1棟-12F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區富安段三小段299地號
-
總價2,305 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
299地號含租約包含公共設施保留地用地;
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-12F
-
總價3,360 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-14F
-
總價4,136 萬含車位320萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區華岡段三小段446-4地號
-
總價101 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區承德路四段58巷 B7棟-14F
-
總價4,175 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區華亭街17號 A8棟-5F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 B棟-21F
-
總價6,882 萬含車位815萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.64坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區大南路369號 A棟-21F
-
總價15,579 萬含車位1,420萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪216.63坪含車位31.79坪
- 廠辦
- 地坪19.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-13F
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
649/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。