115年02月
士林區大南路369號 C棟-21F
-
總價9,602 萬含車位795萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪138.41坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 B10棟-10F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區華亭街17號 A7棟-9F
-
總價3,320 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區溫州街35號3樓
-
總價8,800 萬含車位755萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO二人吳OO與新買方李OO吳OO於114.7.30 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大同區延平北路二段179號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓陽台外推、1樓空地一樓價格1200萬元;三樓價格900萬元其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號2樓
-
總價2,390 萬含車位300萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之2
-
總價1,910 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期112年1月9日,轉售價格1968萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之2
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號4樓之3
-
總價2,075 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民生西路298號9樓之2
-
總價2,399 萬含車位230萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方黃OO與新買方黃OO二人於109.10.7 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.原買方黃OO二人與新買方黃OO於114.6.27 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民生西路298號11樓
-
總價3,383 萬含車位240萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民生西路298號12樓之3
-
總價2,288 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民生西路298號8樓之3
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大同區民生西路298號2樓之3
-
總價2,542 萬含車位230萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方楊OO原買方直系親屬於114.10.24 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號7樓之3
-
總價2,151 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方郭OO與新買方吳OO原買方直系親屬於112.10.13 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大同區民生西路298號9樓之1
-
總價3,310 萬含車位230萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號4樓之1
-
總價3,100 萬含車位240萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大同區民生西路298號5樓之1
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方徐OO與新買方原買方直系親屬徐OO於113.7.12 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.原買方徐OO與新買方原買方直系親屬徐OO於114.3.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大同區民生西路298號2樓之2
-
總價2,517 萬含車位230萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方徐OO與新買方原買方直系親屬盧OO於113.5.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民生西路298號3樓之2
-
總價2,328 萬含車位230萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
650/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。