110年11月
大安區大安路一段206巷15號9樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號11樓之3
-
總價2,420 萬含車位190萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民生西路298號3樓之1
-
總價3,240 萬含車位220萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方徐OO於114.11.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額4288萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號5樓之3
-
總價2,075 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方姚OO與新買方黃OO於109.12.17 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2150萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之3
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號4樓之3
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之3
-
總價1,935 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號3樓之3
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民生西路298號8樓之1
-
總價2,940 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方許OO高OO與新買方高OO配偶關係於113.5.10 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年8月10日,轉售價格2060萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之3
-
總價2,016 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年3月1日,轉售價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號6樓之3
-
總價2,380 萬含車位240萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區民生西路298號8樓
-
總價3,215 萬含車位230萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方徐OO與新買方林OO原買方直系親屬於111.2.11 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區民生西路298號2樓
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.42坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方高OO與新買方薛OO原買方直系親屬於110.4.15 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大同區民生西路298號12樓
-
總價3,240 萬含車位240萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
士林區中洲段912地號
-
總價425 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區溪洲段三小段564地號
-
總價2,062 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
652/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。