115年02月
士林區溪洲段三小段506地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大同區橋北段一小段746-1地號
-
總價91 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
115年02月
士林區溪洲段三小段555地號
-
總價120 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區橋北段一小段746-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
115年02月
大同區文昌段一小段214地號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區溪洲段三小段710地號
-
總價92 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-10F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-15F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區永平街80巷 B2棟-8F
-
總價1,927 萬含車位265萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 B3棟-14F
-
總價3,415 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-4F
-
總價2,403 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區福林路 A3棟-5F
-
總價4,000 萬含車位295萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-14F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A2棟-14F
-
總價3,458 萬含車位318萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 A5棟-14F
-
總價3,359 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號 B1棟-3F
-
總價4,480 萬含車位280萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-14F
-
總價2,873 萬含車位298萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A11棟-11F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
653/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。