115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-8F
-
總價1,633 萬含車位268萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.25坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之1
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號3樓之5
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1239萬元整、建物價款531萬元整、車位價款260萬元整、民國112年6月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45之2號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價188.5萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
士林區承德路四段10巷19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區溫州街29號14樓
-
總價7,960 萬含車位650萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方林OO二人於112.1.12 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之3
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之2
-
總價2,082 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年2月5日,轉售價格2196萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區敦化南路一段177巷45號
-
總價3,755 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區華陰街92號
-
總價350 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區華陰街92號
-
總價350 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區西寧北路 F棟-17F
-
總價3,152 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-11F
-
總價2,850 萬含車位298萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號 B5棟-2F
-
總價5,150 萬含車位325萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-10F
-
總價2,495 萬含車位298萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區福林路 B3棟-14F
-
總價4,960 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-15F
-
總價2,668 萬含車位328萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
654/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。