114年12月
士林區溪洲段二小段131地號
-
總價345 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
士林區三玉段二小段76地號
-
總價950 萬
-
建坪單價215.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
大同區西寧北路 A棟-17F
-
總價5,990 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位14.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區華亭街17號 A2棟-10F
-
總價3,300 萬含車位345萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.34坪含車位6.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段101號24樓之1
-
總價11,683 萬含車位780萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人董事平價讓渡給公司預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大同區西寧北路 A棟-18F
-
總價6,038 萬含車位300萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位14.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區西寧北路 C棟-17F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區玉泉段二小段93-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大同區西寧北路 C棟-18F
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區華岡段三小段809地號
-
總價256 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區華陰街66號
-
總價14,000 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大同區承德路二段101號24樓之2
-
總價4,789 萬含車位370萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人董事平價讓渡給公司預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區涼州街1-13號 A1棟-15F
-
總價4,750 萬含車位280萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
657/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。