115年03月
士林區中正路212巷 D棟-8F
-
總價2,526 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區福林路 A3棟-15F
-
總價4,328 萬含車位295萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-5F
-
總價2,717 萬含車位288萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-9F
-
總價2,818 萬含車位288萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區涼州街1-13號 B6棟-14F
-
總價2,945 萬含車位305萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區西寧北路 J棟-20F
-
總價5,806 萬含車位470萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
大安區溫州街35號10樓
-
總價7,530 萬含車位680萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方洪OO與新買方洪OO二人於114.6.18 簽立3/10權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號6樓之5
-
總價1,770 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區溫州街33號15樓
-
總價6,995 萬含車位620萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區天山段一小段144-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大同區大龍段二小段641地號
-
總價119 萬
-
建坪單價196.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年04月
士林區富安段一小段408-2地號
-
總價2,233 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區溪洲段三小段494地號
-
總價3,861 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區涼州街1之13號 A1棟-11F
-
總價4,690 萬含車位295萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區浦城街19號5樓
-
總價5,170 萬含車位220萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區重慶北路二段197之1號 C4棟-4F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區延平北路二段144巷23號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝
- 地坪45.59 坪
- 格局 11房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣,本買賣標地為市定古蹟,已修建完成並修建登記完竣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年03月
大同區重慶北路二段197之1號 C3棟-3F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區太原路14號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價185.2萬/坪
-
建坪17.82坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
658/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。