115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-3F
-
總價2,958 萬含車位298萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-6F
-
總價2,700 萬含車位278萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-11F
-
總價2,453 萬含車位298萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-3F
-
總價2,658 萬含車位288萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A2棟-3F
-
總價3,208 萬含車位328萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-5F
-
總價2,670 萬含車位278萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區西寧北路 E棟-17F
-
總價4,130 萬含車位200萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之1
-
總價2,154 萬含車位300萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號10樓之2
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區市民大道三段88號9樓之5
-
總價2,130 萬含車位260萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1309萬元整、建物價款561萬元整、車位價款260萬元整、民國113年6月14日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年8月1日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓
-
總價2,350 萬含車位300萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之1
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.39坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號7樓之5
-
總價2,018 萬含車位260萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1230萬元整、建物價款528萬元整、車位價款260萬元整、民國114年11月24日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大安區市民大道三段88號9樓之1
-
總價1,553 萬含車位180萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.16坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款961萬元整、建物價款412萬元整、民國110年10月14日簽立增購車位協議書增購1車位總價180萬元整、民國113年9月3日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區中洲段912地號
-
總價30 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區中洲段911地號
-
總價152 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區中洲段895地號
-
總價163 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
659/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。