109年09月
大同區民生西路298號12樓之2
-
總價2,476 萬含車位240萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方邱OO劉OO與新買方劉OO於114.6.20 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民生西路298號10樓之2
-
總價2,442 萬含車位230萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大同區大龍街22巷1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年12月
大安區溫州街31號10樓
-
總價8,133 萬含車位695萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區承德路三段143巷6號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段77地號;頂樓加蓋;
115年04月
士林區富安段二小段368地號
-
總價794 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
士林區三玉段五小段208-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
大同區圓環段三小段207地號
-
總價78 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
士林區天母段一小段330-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
士林區福林路 A4棟-5F
-
總價5,246 萬含車位315萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
士林區三玉段五小段638地號
-
總價57 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
大同區華亭街17號 A6棟-6F
-
總價3,826 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-4F
-
總價2,678 萬含車位308萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區溪洲段三小段608地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1多數決處分
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-4F
-
總價2,386 萬含車位288萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區華亭街17號 A2棟-4F
-
總價2,794 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
士林區富安段二小段261地號
-
總價561 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
661/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。