115年04月
士林區天山段一小段144-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
大同區圓環段三小段207地號
-
總價26 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
大同區橋北段一小段571-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
士林區天母段三小段182地號
-
總價25 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
大同區大龍段二小段659地號
-
總價1,361 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:0房2廳2衛未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
115年04月
士林區三玉段二小段131地號
-
總價587 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大同區重慶北路二段 A2棟-7F
-
總價3,885 萬含車位230萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位5.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 B1棟-12F
-
總價4,615 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 A3棟-12F
-
總價4,500 萬含車位260萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路二段 A3棟-6F
-
總價3,000 萬含車位230萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.8坪含車位5.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 B5棟-12F
-
總價5,333 萬含車位290萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 B2棟-9F
-
總價2,348 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 B7棟-15F
-
總價3,938 萬含車位310萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 B5棟-13F
-
總價5,400 萬含車位285萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1之13號 A2棟-10F
-
總價2,340 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
663/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。