110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-9F
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區莒光路347巷 A棟-7F
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
110年11月
士林區翠山段二小段355地號
-
總價692 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中央北路一段 F棟-3F
-
總價3,194 萬含車位210萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:原申報書序號:B1AE11012070015 雨遮面積登記不計價
110年11月
南港區玉成段三小段717-5地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區天津街7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區昆明街289巷 A棟-4F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B4棟-12F
-
總價1,909 萬含車位240萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號 H棟-14F
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區金龍路67巷10號
-
總價2,988 萬含車位220萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區中央北路一段 F棟-4F
-
總價3,118 萬含車位140萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:原申報書序號:B1AE11012070016 雨遮面積登記不計價
110年11月
北投區豐年段四小段368-2地號
-
總價2,189 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
北投區中央北路一段 C棟-13F
-
總價2,320 萬含車位120萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:另有露台面積11.50m2 原申報書序號:B1AE11012090001
110年11月
文山區木柵路一段 B2棟-13F
-
總價3,975 萬含車位220萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-7F
-
總價2,419 萬含車位300萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.53坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-11F
-
總價2,081 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段 A3棟-21F
-
總價9,588 萬含車位700萬
-
建坪單價165.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段 A1棟-3F
-
總價2,190 萬含車位120萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--3F
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
664/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。