110年11月
北投區大度路三段301巷 A3棟-1F
-
總價1,340 萬含車位130萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.42坪含車位2.21坪
- 店面
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號 D4棟-4F
-
總價1,675 萬含車位220萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.05坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
士林區天玉段一小段934-70地號
-
總價124 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價18,324 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號 A1棟-24F
-
總價5,506 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號 B6棟-11F
-
總價4,856 萬含車位230萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B4棟-2F
-
總價1,765 萬含車位220萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區文昌段二小段250地號
-
總價450 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
大安區臥龍街 A4棟-3F
-
總價3,051 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區金山南路二段10巷15號2樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-14F
-
總價1,606 萬含車位215萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路 A1棟-5F
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
北投區東華街一段 A6棟-17F
-
總價5,750 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
文山區萬慶街37巷 B2棟-2F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道三段92號 D棟-9F
-
總價1,153 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段 A2棟-19F
-
總價4,248 萬含車位230萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
668/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。