109年04月
中山區榮星段三小段153地號
-
總價133 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價220 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區松江路204巷36號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪45.7坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區永昌段一小段535-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中正區南海段五小段704-13地號
-
總價2,736 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中正區福和段一小段556地號
-
總價159 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
中山區松江路204巷46號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年03月
中山區長春路182號4樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓 長春國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區吉林路22巷11號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪41.02坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區八德路二段312巷7號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪10.17坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年02月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區北安段三小段61地號
-
總價109 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年08月
中山區新生北路三段12號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位 綠意晶棧
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中正區南海段五小段704-13地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區連雲街26巷3之1號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪9.16坪
- 公寓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年02月
中正區和平西路二段70巷C2-3F
-
總價868 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區中山北路二段183號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 明日綻
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠段二小段167地號
-
總價117 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
中正區永昌段六小段35-1地號
-
總價698 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
672/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。