109年07月
中正區永昌段一小段535-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區德惠段二小段738地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價225.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市更新事業計畫核定後依規定讓售實施者,包含已核定之都市更新獎勵值。政府機關標讓售
109年07月
中山區中山段一小段502地號
-
總價8,144 萬
-
建坪單價280.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償
109年07月
中山區德惠段三小段780地號
-
總價21 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年04月
中正區懷寧街44號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區吉林段二小段211-1地號
-
總價303 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有占用畸零地或有合併使用之交易。;
109年01月
中正區師大路192號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
中山區長安東路一段52巷2號
-
總價4,165 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪12.28坪
- 透天厝
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區長安東路一段52巷2號
-
總價4,165 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪12.28坪
- 透天厝
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區民權東路一段61之1號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路一段59之1號11樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中正區仁愛路二段34號8樓之2
-
總價2,625 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 仁愛鴻儒大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區民權東路一段57號2樓等共有部分
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
中正區杭州南路一段101巷30之2號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區榮星段五小段478-2地號
-
總價96 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地隻交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年05月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中正區晉江街46巷10號2樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1處分之物件
109年07月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價101 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年01月
中正區中華路一段47號
-
總價79,860 萬
-
建坪單價419.3萬/坪
-
建坪190.44坪
- 透天厝
- 地坪106.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
673/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。