109年08月
中正區延平南路212號4樓之3
-
總價1,418 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.06坪
- 電梯大樓 延平聯合大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區長安段二小段189-5地號
-
總價185 萬
-
建坪單價203.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中山區中山北路三段27號8樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
中正區汀州路一段242巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區林森北路119巷66號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區正義段一小段131地號
-
總價177 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年08月
中山區榮星段二小段265-1地號
-
總價86 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年08月
中山區松江路133巷8號等共有部分
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.46坪
- 車位 昇陽十里華
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年04月
中山區樂群二路116巷61弄2號2樓等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.13坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區河堤段三小段139-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,434 萬含車位270萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.17坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區杭州南路一段43號旁A1-5F
-
總價9,328 萬含車位600萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.96坪含車位20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中正區水源路27巷15號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.96坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年07月
中山區吉林段三小段368地號
-
總價108 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中正區杭州南路一段77巷23之1號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區新生北路二段45巷16號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪29.41坪
- 透天厝
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區水源路29巷6號2樓
-
總價432 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
中山區吉林段三小段300地號
-
總價43 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
677/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。